Мы собираемся купить квартиру, хозяйка которой злоупотребляет спиртными нипитками.

• г. Братск

Мы собираемся купить квартиру, хозяйка которой злоупотребляет спиртными нипитками. В каком случае сделку могут признать недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

В случае, если будет доказано, что на момент заключения сделки хозяйка квартиры находилась в состоянии, не позволявшей ей отдавать отчет в своих действиях (в т.ч. и в состоянии алкогольного опьянения)...сделка может быть расторгнута по решению суда. Рекомендую Вам проверить, состоит ли хозяйка квартиры на учетах в психоневрологическом или наркологическом диспанверах. (это может минимизироать Ваш риск).

Кроме того, оснований для признания сделки недейстительной может найтись много - несоблюдение формы сделки, какое-либо из нарушений сторонами условий договора и т.д.

Для проверки юридической чистоты сделки, рекомендую Вам обратиться к юристам.