Могут ли отчислить школьника за получение двоек и какие правонарушения могут привести к отчислению из школы?

• г. Туапсе

Задавала вопрос юристу, но не получила на него достоверного ответа (к сожалению) Скажите пожалуйсто, если ребенок получает двойки в течении четверти в середине 9 класса, могут ли его отчислить из школы? И какие считаются правонарушения правдивыми (чтобы ребенка не допустить к выпускным экзаменам)? и отчислить из школы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, отчислить не могут, но выпустят со справкой