Иск о лишении отца права пользования квартирой и его снятии с регистрационного учета - есть ли шансы?

• г. Хабаровск

Мне с братом принадлежит квартира, приватизированная в равных долях в 2004 году. На момент приватизации отец в данной квартире зарегистрирован не был, соответственно и отказ от приватизации он не подписывал. В 2013 году мы с братом зарегистрировали отца в данной квартире по постоянному месту жительства. Сейчас он начал вести асоциальный образ жизни, регулярно пьет, дебоширит, на оплату коммунальных услуг денег не дает. Можем ли мы в данном случае подать иск в суд об утрате им права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Есть ли у нас шансы. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можем ли мы в данном случае подать иск в суд об утрате им права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Есть ли у нас шансы. Спасибо!

Он не имеет права на проживание - подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Да, Вы можете выселить его и снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Да, можете подать соответствующий иск. Только нужно доказать, что отец не проживает в квартире и добровольно съехал