Подача заявления в УВД по факту мошенничества в связи с неуплатой арендной платы и созданием нового ООО

• г. Санкт-Петербург

По Договору аренды одно юр лицо должно другому юр лицу арендную плату... долг признан-подписан Акт сверки на начало года-деньги не вносятся-ссылаются на то что фирма не работает и денег нет. В тоже время дочь директора открывает ООО с тем же видом деятельности что и фирма-должник... дочь ранее работала в фирме матери \мать была единственным учредителем и директором\Имущества у первой фирмы нет-описывать нечего. Арбитража не боится т к деятельность старая фирма не ведет и на счет деньги не поступают. Можно ли подавать заявление в УВД по факту усматриваемого мошенничества?

Ответы на вопрос (2):

сначала придется подать заявление в арбитражный суд на первую фирму

Да, можете подать. Предварительного обращения в арбитражный суд не требуется. Достаточно факта неплатежей.