Хочу съехать быстрее, или с возвратом денег, иди прожить два оплаченных месяца.

• г. Москва

Снимаю квартиру по договору, деньги даю в руки БЕЗ расписки, о чем жалею. Но предыдущий опыт был положительный. Хозяйка оказалась выпивающей. Требует деньги вперед. Звонит каждый день.15-го числа оплатила, 24-го она просит опять вперед. На сегодня оплачено вперед два месяца (был залог). Муж хозяйки пригрозил, встретив на улице-давайте деньги, или вышвырну как прошлых жильцов-они купили милицию, те пришли проверить регистрацию съемщиков, которой нет, взломали дверь и выкинули все вещи. Хочу съехать быстрее, или с возвратом денег, иди прожить два оплаченных месяца. Но боюсь остаться без денег, с выкинутыми из квартиры вещами!

Помогите, очень нуждаюсь в совете!

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор об аренде жилья и берите расписки. Может произойти как Вы и говорите. Успехов