Вопрос о выплате коммунальных услуг в ситуации с угрозой выселения из совместно арендованной квартиры

• г. Белгород

День добрый, Нужна ваша помощь! Я снимаю квартиру пополам со знакомой, (заключен договор только на меня) так получилось что месяц назад хозяйка пригрозила выселить нас, потом на следующий день извинялась и попросила не сьезжать. Меня очень обидело это и я не стала дожидаться пока меня вышвырнут с вещами за дверь (это дословное сообщение хозяйки) и нашла вариант получше и сразу же сообщила это хозяйке квартиры. Теперь она требует оплату коммунальных услуг, обязана ли я их выплачивать? Если я оплатила за месяц вперед, т.е. до 11 февраля а уезжаю 3.02. Так кто кому должен, я оплатить ком. услуги или она мне вернуть деньги за не прожитое время?

Ответы на вопрос (3):

Смотря как договаривались. Договор есть?

а как у вас в договоре с хозякой написано? или его нет? если нет то никто никому ничего не должен

Уважаемая, Татьяна! Всё зависит от условий договора, заключённого между Вами и хозяйкой квартиры, из них следует исходить. Возникнут вопросы, напишите мне в л/с.