Срок возврата налога на лечение за октябрь-ноябрь этого года

• г. Нижний Новгород

Скажите, в октябре-ноябре этого года я оплачивала лечение своего ребёнка (посещение врачей, сдача анализов и покупка лекарств) в какой срок я могу вернуть налог на лечение?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

Все очень банально просто. У Вас возникает право на СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ при условии:

Подробнее ➤