Что делать, если квартира продана с рассрочкой платежа, но покупатель не выполнил свои обязательства?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если квартира продана с рассрочкой платежа, а деньги не поступили по окончании срока действия договора? Как истребовать квартиру обратно? Могут ли выдать свидетельство о праве собственности без обременения после окончания действия договора, если покупатель не рассчитался с Продавцом?

Ответы на вопрос (3):

Если обременение зарегистрировано, то снять его без доказательства оплаты не получится. Договор можно расторгнуть. В судебном порядке.

Нужно расторгать договор в судебном порядке.

Свидетельство о праве собственности выдать могут.

В вашем случае нужно прочитать договор купли-продажи, имеется ли пункт как и в какие сроки будут производится оплаты. Но скорее всего Вам придется отсуживать квартиру в судебном порядке. Росреестр не выдаст Вам свидетельство на Ваше имя, потому что нужно делать поворот по договору и расторгать его и только потом обращаться в Росреестр.