мы собираемся ехать в Воркуту, мы беженцы с Украины, в каком размере там выдаются подъемные деньги?

• г. Новосибирск

Мы собираемся ехать в Варкуту, мы беженцы с Украины, в каком размере там выдаются подъемные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца подтверждается удостоверением установленной формы п.7 ст. 7 Закона "О беженцах". Рекомендую обратиться в ФМС для уточнения о наличии программы по выдачи подъемных в Варкуте. Наличие федерального нормативного документа по этому вопросу я не встречал. не исключено, что на уровне субъекта могут существовать акта регламентирующие основание и порядок их получения. Либо хозяйствующие субъекты могут установить какие либо правила для беженцев.