Можно ли использовать материнский капитал на достроительство родительского дома и оплату строительной бригаде?

• г. Уварово

Я женат, двое детей. Прописаны в городе, в квартире у родственников. В собственности у нас ни чего нет, живём у родителей в деревне в их доме. Дом не достроен. Можем ли мы потратить материнский капитал на строй материалы чтобы достроить родительский дом? А так же из материнского капитала оплатить работу строительной бригаде?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, поскольку земельный участок и дом принадлежат не Вам.

Только на свое жилье можете потратить материнский капитал.