Насильное принуждение к заводке холодной воды в деревне - проблема доступа к воде и возможности борьбы через правовые документы

• г. Екатеринбург

В деревне насильно заставляют заводить холодную воду в дома. Водоразборные колонки закрывают. Население остаётся без воды. Не у всех есть деньги на подвод коммуникаций в дом. Правомерны ли такие действия? Какие правовые документы можно использовать в борьбе против бесчинства местных властей?

Ответы на вопрос (1):

Какие правовые документы можно использовать в борьбе против бесчинства местных властей?

---по сути нет никакого бесчинства и собственники обязаны установить и производить оплату по показаниям приборов учёта.