Насильное закрытие водоразборных колонок в деревне - правомерные действия или бесчинство местных властей?

• г. Екатеринбург

В деревне насильно заставляют заводить холодную воду в дома. Водоразборные колонки закрывают. Население остаётся без воды. Не у всех есть деньги на подвод коммуникаций в дом. Правомерны ли такие действия? Какие правовые документы можно использовать в борьбе против бесчинства местных властей? За пользование водой из водоразборных колонок жители платят по нормативному тарифу, речь не идёт о том, что люди пользуются водой бесплатно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте пишите жалобу в прокуратуру.