Получено сообщение от МВД за просмотр хентай-картинок - мошенничество или реальная угроза?

• г. Москва

Такая проблема: просматривала хентай-картинки, позже появилось сообщение от МВД о том, что я нарушаю закон

Хотелось бы спросить: правда ли это, или это лишь мошенники? Если правда, то что нужно делать в данной ситуации, ведь в сообщении писалось, что мне может светить тюрьма, а попасть туда не хотелось бы, да и проблем с законом мне тоже не надо

Надеюсь на Вашу помощь...

Ответы на вопрос (3):

Анастасия!

Это мошенники, можете сами в полицию с заявлением обратиться.

Мошенники. Это вирус.

Никакая тюрьма Вам не грозит. Это мошенники. Удалите историю посещения сайтов и перезагрузите компьютер.