Возможен ли поступление в военное училище для сына 11-классника, который был учтен в детской комнате милиции в 8 классе?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста можно ли сыну 11-класснику поступать в военное училище, если он стоял на учете в детской комнате милиции в 8 классе.

Ответы на вопрос (1):

Можно поступать в военное училище - постановка на учет в ПДН- это профилактическая мера, никак не судимость и не приравнивается к ней. Об учете уж никто и не вспомнит сейчас. Но все же проследите за характеристикой.