Каковы последствия судимости по статьям 119 и 116 УК РФ и возможно ли отправление в колонию-поселение при наличии судимости по статье 161 часть 2 и условно-досрочному освобождению (УДО)?

• г. Ухта

Я под следствием статьи 119 и 116 УК РФ Можно ли получить срок в колонии-поселении. Имеются погашенная судимость 161 часть 2 вышел погоду (УДО)

Ответы на вопрос (1):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 16.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2015)

УК РФ, Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

1. Отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения

..

В Вашем случае может быть и условное осуждение, и примирение (поскольку судимость погашена)