Право на вскрытие машины при ДТП со смертельным исходом - полномочия следователя

• г. Мантурово

Имеет ли право следователь вскрывать машину на которой было совершено дтп со смертельным исходом, чтобы доказать кто был за рулём.спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это же следственные действия. Следователь просто обязан это сделать. Возможно и криминалист нужен будет. Право руководителя оперативно-следственной группы разрабатывать и руководить следственными действиями. А руководитель - следователь.