Моей маме исполнилось 80 лет. как ей будет начисляться надбавка? У неё 3-е детей. Это будет учитываться? Спасибо заранее за ответ.

• г. Москва

Моей маме исполнилось 80 лет. как ей будет начисляться надбавка? У неё 3-е детей. Это будет учитываться? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лицам, достигшим возраста 80 лет назначается повышенная базовая часть пенсии. Дети учитываются только несовершеннолетние. Обратитесь в ПФР.