Долг в размере 550000 - запись разговора или расписка - что лучше?

• г. Оренбург

Дал человеку в долг (Зяту) 550000 он отдал только пока 70,и обещает ещё потом дать! Вообщем не отказывается! Только мне не нравятся такие задержки! Скажите пожалуйста, если записать разговор с ним на телефоне или на диктофон, что он да признаёт свой долг, а то вдруг скажет, что я ничё не должен тебе! Или обязательно нужно с него брать расписку? И в какой форме она должна быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расписка надежнее в простой письменной форме.