Нарушены права водителя - лишение прав без предупреждения и дублирование судебного решения

• г. Нижний Новгород

Лишили прав на год, ни повесток в суд ни извещений не было. Лишили в ноябре, в феврале остановили на посту и закрыли на 10 суток по ст 12.26 п.2 КоАП РФ. хотя, был трезвый, работал в такси и был на смене. По прошествии года, в ноябре пришёл за правами, но мне сказали, что в декабре того же года был ещё один суд, и я так же лишён прав на год. писал жалобы в разные инстанции, но всё безрезультатно. Прошёл второй год и сегодня пошёл за правами, а мне говорят, что ничего подобного, приходите 19 февраля, и получите права, что я сдал их 19 февраля и получу их так же. но я ведь лишён в декабре и за езду без прав отбыл наказание в виде 10 суток ареста. Что мне делать сейчас не пойму. Ведь не может быть 2 наказания за одно правонарушение. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо только к очному адвокату - надо подробно разобраться в постановлениями судов - почему и за что дважды лишали прав., как их обжаловали, что отвечали вышестоящие инстанции, здесь так сразу не ответить и не помочь.