Как получить выплату за страхование и комиссию по кредиту от банка Еврокоммерц, у которого отозвана лицензия?

• г. Нальчик

Я оформила кредит в банке Еврокоммерц 02 сентября 2015 года. При оформлении кредита с кредитной суммы высчитали за страхование жизни 1209 рублей, и комиссию за выпуск карты, который я не получила. Должны ли мне выплатить эти ущербы, и кто это должен выплатить? У банка Еврокоммерц отозвали лицензию на осуществление банковских операций на основании приказа Банка России от 23 октября 2015 г. № ОД-2889.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. просите признать условия страхования жизни, комиссии недействительными в силу ничтожности. Перед подачей иска в суд направьте в банк претензию досудебную.