Права внука на долю в наследстве - случай одиночного наследника при наличии внука

• г. Архангельск

Вопрос о наследстве. Жила семья-отец и три сына. Дом оформлен на отца. Отец умер и два сына тоже. Остался один наследник-младший сын. И тут появился сын умершего сына, то есть внук. Имеет ли он права на долю в наследстве на дом и если имеет, то какую долю?

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди дети, раз два сына умерли, то наследник тот который остался, внук наследник 3 или 4 очереди