Как уменьшить списание зарплаты после ареста карты - советы для семей с детьми и на декретном отпуске

• г. Пермь

У нас такая ситуация. У мужа зарплатную карту арестовали. Мы за кредит не могли платить 3 месяца. Денег не хватало. Что можно сейчас сделать чтобы хоть не всю зарплату снимали? У него на иждивении двое детей. И я декретные только вот начала получать с этого месяца. А еще мы за квартиру платили с его зарплаты. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.