Права инвалида 1 группы при разводе - кто является владельцем жилья?

• г. Серпухов

Развод с инвалидом 1 группы.

Здравствуйте, развожусь с инвалидом 1 группы. Я покупала квартиру самостоятельно, но будучи с мужем по гражданскому браку, оформив квартиру на себя, т.е. квартира полностью оформлена на меня. Спустя 7 лет мы вступили в брак. 2 года мы жили счастливо, но через год он получил не рабочего инвалида 1 степени. Он прописан в другом городе, и я решила отправить его по месту прописки в родной город. Я развелась. Владелец той квартир, настраивает на том, что мой бывший муж обязан иметь от меня кв метры в моей квартире, напирая на то,что в квартире, которой он прописан он не имеет ни какой доли. В итоге квартира оформлена полностью на меня, куплена не в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Матом посылайте этого человека в суд. И он ничего с Вас взять не сможет.

Елена, на квартиру муж претендовать не может, а вот на алименты -да.

Ст. 90 СК РФ

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:...

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

Если собственник квартиры, в которой зарегистрирован ваш бывший супруг, будет препятствовать его вселению - вопрос придется решать в судебном порядке.

Нет у Вас никакой обязанности выделять ему какие-либо метры