Какие права она может получить, если мы поженимся и у нас будет ребенок?

• г. Москва

В московской квартире живу я с родителями (квартира приватизирована). Собственником являюсь я и мать, отец просто прописан. Я хочу прописать свою иногороднюю девушку из Ростова в эту квартиру (живем гражданским браком). Родители не против. Может ли она претендовать на собственность после прописки? Как мне обезопасить себя? Какие права она может получить, если мы поженимся и у нас будет ребенок?

Заранее благодарен за ответ, Никита.

Ответы на вопрос (1):

претендовать на собственность она не сможет, может претендовать на право проживания, при расторжении брака выселить ее возможно, ребенка нет