Оформление квартиры на себя с использованием материнского капитала - возможные препятствия при нахождении в законном браке, но не проживании вместе.

• г. Нижний Новгород

Хочу приобрести квартиру, воспользоваться материнским капиталом. Нахожусь в законом браке, но вместе не живем. Квартиру хочу оформить только на себя. Будут ли какие препятствия?

Ответы на вопрос (5):

Квартира должна быть оформлена на всех в равных долях - мама, папа, дети.

Здравствуйте! Квартиру обязаны оформить на всех.Мужу обязаны выделить долю,если он не откажется от своей доли в пользу детей.

Оформление в равных долях-это связано с материнским капиталом?а если без капитала--все равно в равных долях?

Да,связано с материнским капиталом.Если без материнского капитала,то можете оформить на себя.Но квартира будет считаться совместно нажитым имуществом,т.к.брак у Вас не расторгнут.

Выход,какой нибудь есть(покупка с материнским капиталом)но муж- только штамп в паспорте(я не знаю где он)