Как продлить срок миграционного учета в Крыму и открыть патент на работу в Украине?

• г. Симферополь

Я из украины сейчас живу в Крыму срок миграционого учета заканчивается 20 декабря. 20 я должна выехать в украину на 3 месяца. Скажите могу ли я сейчас выехать на границу поставить в миграционой карте работа и открыть патент на работу за эти 15 дней? И запустят ли меня вообще обратно в крым? Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Выезжать тогда придется на 3 месяца. Лучше подайте в УФМС ходатайство о продлении разрешенного срока пребывания в РФ, и уже после оформляйте патент или РВП