Проблемы с переводом денег на карту и несанкционированным списанием - что делать?

• г. Усть-Илимск

Как быть в такой ситуации. Мы перевели на карту деньги и отправили ее другу он их получил и тут же снял. Проходит дней 5-6 наступает день зарплаты и мужа снимают точно такую же сумму банк. Мы позвонили в банк они сказали что произошел сбой. Писали кучу заявлений и все бесполезно. И тут приходит ответ что деньги не приходили и не списывались с того номера. И наша сумма которая была снята банком почему то написано зачислено в кредит и какой то овердрайф. КАК быть, ведь такие деньги на дороге не валяются.

Ответы на вопрос (1):

Если все действительно так, пишите претензию в банк о возврате средств.

А потом обращайтесь в судю