Как получить статус безработного без трудового официального стажа?

• г. Улан-Удэ

У меня нет трудового официального стажа. Работал не официально. Лишился всяких возможностей устроиться на работу. Возможно ли мне получить статус безработного. Мне 39 лет.

Ответы на вопрос (4):

Да. Вам необходимо обратиться в Центр занятости.

Зарегистрироваться в качестве безработного Вы можете. Для этого нужно обратиться в центр занятости населения по месту жительства и представить следующие документы: паспорт, документ об образовании, трудовая книжка (если есть, если нет, то без нее, тогда будет указано, что ищете работу впервые).

. А как быть, если прописан во Владивостоке, но по семейным обстоятельствам живу в Улан Удэ. Супруга беременна, в январе ждём ребёнка Нужно быть всегда рядом Хотелось бы иметь какое либо пособие. Это возможно, если в Улан Удэ нет прописки. Спасибо

Можете оформить временную прописку по месту проживания и после этого обратиться в ЦЗН в Улан Удэ.