Высчитывание декретных - правила для беременной работницы, переехавшей из Москвы в Сочи

• г. Сочи

Такой вопрос был. у меня жена примерно на 6 неделе беременности. Она работает в москве почти 2 года. Я приехал в сочи работать. Если она приедет сюда в январе 2016 года, и здесь будет работать до декретного, то как будут ей высчитываться декретные?

Ответы на вопрос (2):

декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в декретный отпуск, нужно собирать справки о зарплате с мест работ, делать запрос

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Тк декрет начнется в 2016, то в расчет будут идти 2014-2015 года. При увольнении ей дадут справки для больничного и декретного. Главное, чтобы к моменту декретного она была трудоустроена!