Как вернуть снятые с карты деньги после продажи автомобиля и комиссионного сбора - варианты и возможности

• г. Тихорецк

Продала машину почти два года назад, это покупатель попал под камеру когда еще машина была на мне зарегистрирована, в связи с этим у меня с карты сняли 1500 с карты, 500 штраф и 1000 комиссионный сбор. Как мне их вернуть, куда обращаться и с каким заявлением? Ходила к судебным приставам которые исполняли решение суда, сказал надо ехать в тот регион где он нарушил и писать заявление, соответственно мне дороже вылет. Могу я как то их вернуть по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Начните с заявления в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства. Что касается приставов - они обязаны ознакомить Вас с материалами исполнительного производства. Снимите копии со всех постановлений и почтой направьте в суд жалобу на каждое из них, ссылайтесь так же и на то, что не получали постановлений и они не являются вступившими в законную силу, соответственно срок на обжалование не пропущен

Чтобы вернуть деньги, нужно обжаловать постановления об административных правонарушениях (о нарушениях ПДД), так как они вынесены в отношении вас, а не в отношении машины. То есть вам в суде нужно доказать, что вы не ехали за рулем, когда было совершено нарушение.