Вопрос о прописке ребенка - можно ли зарегистрировать его по любому адресу или только по месту прописки матери?

• г. Судак

Ребенку 14 лет и надо получать паспорт. Родители зарегестрированны по разным адресам. Оба не собственники. Можно ли зарегестрировать ребенка по любому адресу прописки или только по месту прописки матери.

Ответы на вопрос (1):

Можно зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей. Ничьего согласия, кроме согласия обоих родителей, не регистрацию ребенка не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: родители ребенка прописаны по разным адресам, несовершеннолетний ребенок прописан с отцом. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку по месту прописки матери, если отец ребенка с этим согласен?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я замужем, ждём ребенка, адреса прописки у нас с мужем разные. При прописке ребенка по прописке мужа. Нужно только моё согласие или ещё и согласие собственника квартиры (собственниками являются родители мужа)?

Чтобы зарегистрировать ребенка по месту пребывания (по адресу одного родителя), надо ли его снимать с основной регистрации (из адреса другого родителя)?

Обязаны ли присутствовать оба родителя при прописке (регистрации) новорожденного ребенка по месту жительства, если родители прописаны по разным адресам.

Маме и ребенку надо оформит загранпаспорта. У обоих прописка в Москве, но по разным адресам. Где подавать документы? Обязательно ли маме подавать в УФМС по своему месту прописки? Можно ли подать документы ребенка вместе с мамиными по месту прописки мамы или наоборот: может мама подавать свои документы и документы ребенка по месту прописки ребенка? Спасибо.

Ребенку 10 месяцев и у него нет постоянной прописки, но он зарегистрирован на 5 лет по адресу где проживает отец. Оба родителя имеют прописку в московской области по разным адресам. Могу ли я получать детское пособие?

Ребенок имеет место регистрации по двум адресам: по адресу проживания матери и по адресу проживания отца. Родители в разводе, проживают раздельно. Как определяется место регистрации при получении паспорта в 14 лет? Нужно ли согласие отца на прописку ребенка по его месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 10 лет, прописан по месту прописки отца, хотим зарегистрировать его по месту прописки матери. Имеет ли в данной ситуации значение ухудшение условий и нужно ли спрашивать и получать согласие от собственника жилья, при условии, что мать прописана в месте куда хотим прописать ребенка.

Мы с женой прописаны по разным адресам, у меня прописка постоянная, у жены временная. По месту моей прописки не получается зарегистрировать новорожденного ребенка, собственник квартиры против, зато по месту регистрации жены собственник готов зарегистрировать ребенка, но в паспортном столе отказывают, говорят, что временная регистрация новорожденного делается на основании постоянной прописки. Можно ли временно зарегистрировать новорожденного, не имея постоянной регистрации? И насколько правомерны действия сотрудников паспортного стола?

Ребенку 2.5 месяца, родители прописаны в разных квартирах, у матери ребенка прописка временная на 5 лет в квартире ее родителей. У этой квартиры 3 собственника. Вопрос:1.какие документы нужны для регистрации ребенка упо адресу матери

2.нужно ли присутствие или нотариально заверенное согласие всех собственников квартиры на регистрацию ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение