Вопрос о прописке ребенка - можно ли зарегистрировать его по любому адресу или только по месту прописки матери?

• г. Судак

Ребенку 14 лет и надо получать паспорт. Родители зарегестрированны по разным адресам. Оба не собственники. Можно ли зарегестрировать ребенка по любому адресу прописки или только по месту прописки матери.

Ответы на вопрос (1):

Можно зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей. Ничьего согласия, кроме согласия обоих родителей, не регистрацию ребенка не нужно.