Скажите пожалуйста жена подола на развод, какую сумму при разводе надо будет оплатить?

• г. Таштагол

Скажите пожалуйста жена подола на развод, какую сумму при разводе надо будет оплатить?

Ответы на вопрос (2):

По 400 рублей госпошлина

Стоимость госпошлины в России за расторжение брака через органы ЗАГС в 2015 году по обоюдному согласию супругов составляет 650 рублей с каждого.

В случае если расторжение брачного союза через ЗАГС происходит в одностороннем порядке, то вам придется самостоятельно подать иск и размер госпошлины в данном случае за развод в 2015 году составит 200 руб.

В случае, когда развод происходит через суд, причем без раздела имущества, то, заплатив госпошлину в 650 руб. за подачу иска, вам все равно придется вернуться в ЗАГС после принятия решения судом для оформления бракоразводного процесса и получения свидетельства, и уплатить еще 650 за каждую копию документа. В общей сложности, вам придется выплатить 1950 рублей за развод, без учета стоимости за помощь нанятых вами адвокатов.