Сколько времени продлится административное преследование за пьяное вождение?

• г. Киров

В январе этого года на меня составили протокол за пьяное вождение. Знаю что через год административное преследование прекратят. Попал 1 января, а прекратят когда 1 или 10 января? Прав не имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олег, кто вам такое сказал?

С момента вступления решения суда в законную силу вы должны это считать, но через год никто и ничего не прекратит, просто приставам передадут