Можно ли получить в Москве квартиру сироте, если он учится в Москве и будет оставаться работать в Москве.

• г. Владивосток

Можно ли получить в Москве кварти ру сироте, если он учится в Москве и будет оставаться работать в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

встать на очередь на получение жилья от государства как сирота вы можете только по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

А если постоянной прописки у ребенка нет? Имеется только временная прописка по Магадану и в Люберцах при таможенной академии ? В Магадане ему скоро предложат жилье, но учится и хочет остаться жить и работать в Москве. Может ли он отказаться от Магаданской квартиры и ходатайствовать о кварттре в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Как можно быстрее получить квартиру сироте у меня плепяник сирота васпитываестя на аптеки ему двадцать лет старт на очериде 29 нам по заявлению через прокуратуру но он ещё учится токим сказали что не доют квартиры пока учатся но он ещё работает.

Сын ушёл служить с Москвы, тк учился в вузе в Москве. Отслужит, на учёт в военкомат становиться ему будет нужно в Москве или дома по месту прописки? Учиться продолжать в Москве не будет.

Моя сестренка-сирота. В сентябре ей исполнится 15 лет. Возможно ли, ей, получить квартиру в Москве, если она из другого региона, но хочет учиться, а в дальнейшем и работать в Москве? Какие документы/заявления и куда нужно подавать? Спасибо.

Здравствуйте, хотела уточнить, если я ребёнок сирота, была замужем, если я пойду учиться, мне будут выплачивать пенсию как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы семьей уехали из Донецка в связи с напряженной ситуацией. Трое детей учатся на бюджете в Донецком национальном техническом университете. Т.к. их специальность только в Московских вузах, то хотим перевести детей учится в Москву. Подскажите какой нам лучше получить статус (беженство, временное убежище, РВП), чтобы дети смогли проживать и учиться в Москве на бюджетной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение