Инвалид 2 группы на предприятии - сколько дней тарифного отпуска положено?

• г. Кременчуг

Я инвалид 2 группы, работаю на предприятии. Пошел в тарифный отпуск, одно мое начальство мне говорит что мне положено два дня к отпуску, другое начальство мне говорит что мне ничего не положено. Так я хочу знать мне положено или не положено, и если положено то сколько дней? Огромное спасибо за ответ: ))

Ответы на вопрос (1):

На мій погляд, Ви не маєте права на додаткові дні, якщо мова йде про дадткову відпустку. Читайте - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

С 2012 г. я имею третью группу инвалидности. Только в этом году узнала, что инвалидам полагается два дополнительных дня к отпуску. У нас на предприятии основной отпуск составляет 28 кал. дней и восемь дней за климатические условия. Юристы мне сказали, так как отпуск составляет 36 дней, дополнительные два дня мне не положены. Правы ли юристы нашего предприятия? И если все таки мне положено два дополнительных дня в году, могу ли я взять дни за прошлые года? Заранее спасибо.

Я являюсь инвалидом 3 группы. Вычитала, что инвалидам положен ежегодный отпуск не менее 30 дней. На предприятии, где я работаю, помимо 28 дней ежегодного отпуска положены 3 дня дополнительного. Подскажите, на сколько дней отпуска я могу расчитывать, на 31 или на 33?

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Д.день! Инвалид с детства, работаю на гос. предприятии, ежегодный оплачиваемых отпуск 28 календ. Дней+2 календ. Оплачиваемых дня как работающему инвалиду с детства. Недавно прочитала, что инвалиды с детства имеют право на 6 дополнительных оплачиваемых календ. Дней отпуска к основному ежегодному отпуску. Разъясните, пожалуйста, сколько же оплачиваемых дней положено работающему инвалиду с детства? Про 60 календарю. Дней за свой счёт известно. Отвечу на смс-сообщения, т.к. инвалид по слуху.

Если я отработала на предприятии семь месяцев и подала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск в 28 рабрчих дней. Учитывая что начальство оповещено в устной форме что сразу по истечению ежегодного отпуска мне положен декретный отпуск. Считается ли что часть ежегодного отпуска даётся авансом, если работодатель говорит что за отработанное мной время мне положено только 16 дней отпуска.

Сколько в ежегодном отпуске должно быть рабочих дней и выходных дней? Т.е. если я взял 14 дней отпуска, 4 дня отпуска, которые выпали на рабочие дни. Сколько мне еще положено отпускных дне?

29.09.2014 г. устроилась на работу. Сейчас собираюсь в декретный отпуск (с 23.05.2015 г.), перед декретом хочу сходить в очередной отпуск. Скажите, пожалуйста, сколько дней отпуска мне положено (36 дней полный отпуск)? Бухгалтер говорит, что 18 дней всего, хотя по трудовому кодексу, на сколько я знаю, мне положен полный отпуск. Говорят, что полный отпуск не дадут, потому что я всего полгода работаю и вдруг после отпуска декретного решу уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа работает сварщиком. Вначале ему сказали, что отпуск будет 28 дней, потом уже 35, а вчера сказали, что 32 дня, т.к. он не отработал 11 месяцев. Предприятие переоформлялось, рабочие писали заявление на увольнение со старого предприятия и сразу о приеме на новое. Но все работают одинаково, а почему-то мастера, начальство и профсоюз гуляют 35 дней, а простые рабочие непонятно сколько. Сколько реально положено отпуска моему мужу? Почему у начальства такие отпуска? Это законно? Куда жаловаться? Спасибо.

Инвалид 3 группы, сейчас уходи в отпуск, с последующим увольнением. Ранее 14 дней отпуска ранее отгуляла. Сейчас осталось 14, отдел кадров говорит, что за инвалидность добавляется только 2 дня! Т.е. оплатят 16 дней отпуска. Положено ли инвалиду 3 группы больше оплачиваемых дней?

Когда я могу пойти в очередной отпуск перед декретнвм, если работаю учителем, из отпуска вышла 18 августа, а в декретный отпуск мне с 8 января. Сколько дней отпуска мне положено? За сколько дней до отпуска я должна предупредиьь начальство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение