Проблема с отпуском на вредном производстве - возможно ли взять дополнительные дни и каким образом они учитываются?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Ответы на вопрос (1):

Не можете по своей инициативе догулять так эти дни не вошли в ваш отпуск Иначе будет прогул.Поэтому ждите очередной отпуск

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в строительной организации по специальности газоэлектросварщик, отпуск у меня 35 дней, в настоящее время нахожусь в очередном отпуске, отпуск уменьшили на 2 дня по причине того, что я был один раз на больничном (8 дней), ссылаясь на то, что 7 дней это дополнительные дни к отпуску за вредность (говорят, что когда болею, то на вредном производстве не нахожусь).

Законно ли это?

Взяла отпуск очередной, без выплаты материалки, отпуск прервался больничным листом по берем и родам, далее был отпуск по уходу за ребенком, теперь я хочу взять эти дни недоиспользуемого отпуска и пишу заявление о предоставлении их, и материальной помощи к отпуску. В НПА прописано что материальная помощь к отпуску на оздоровление положена раз в календарный год, при отпуске не менее 14 дней, в 2016 и 2015 году я материальную помощь не получала! Имею ли я право взять ее сейчас? Заявление на 15 дней отпуска, из 30 которые я не отгуляла!

Я работаю на вредном производстве по первой сетки вредности, за вредность добавляют к основному отпуску 28 дней до 14 дней. В отпуск обязывают идти зимой. Могу ли я взять разбить отпуск на части и одну часть взять летом?

Взяла отпуск очередной, без выплаты материалки, отпуск прервался больничным листом по берем и родам, далее был отпуск по уходу за ребенком, теперь я хочу взять эти дни недоиспользуемого отпуска и пишу заявление о предоставлении их, и материальной помощи к отпуску. В НПА прописано что материальная помощь к отпуску на оздоровление положена раз в календарный год, при отпуске не менее 14 дней, в 2016 и 2015 году я материальную помощь не получала! Имею ли я право взять ее сейчас?

У меня 52 дня отпуска в районах краннего севера. Я хочу отгулять в это очередном отпуске всего 14 дней. Могу ли я остальные дни перенисти на следующий отпуск.

, но если я долго была на больничном из этого отпуска вычитаются дни. Это правомерно?

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при расчете дополнительного отпуска по вредности, учитываются только рабочие дни? Если очередной отпуск 28 календарных дней, то почему при расчете дополнительного отпуска считаются эти календарные дни, а не рабочие?

Работаю с 01.04.2014, в декрет уходить 25.02.2016. За все время работы в отпуске была 3 раза: с 06.10.14 - 19 дней; с 09.03.15 - 11 дней; с 03.08.15-26 дней. Сколько дней отпуска могу взять перед декретом а так же могу ли я взять авансом дни отпуска, которые начисляется за отпуск по беременности и родам (на эти 140 дней). Т.е. прибавить их к монму оставшемуся основному ежегодному отпуску? Работаю я в РКС. Ежегодный отпуск составляет 52 дня.

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение