Проблема с отпуском на вредном производстве - возможно ли взять дополнительные дни и каким образом они учитываются?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Ответы на вопрос (1):

Не можете по своей инициативе догулять так эти дни не вошли в ваш отпуск Иначе будет прогул.Поэтому ждите очередной отпуск