Подача кассационной жалобы просрочена - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Так как судебное заседание проводилось в другом городе, написала заявление чтобы решение выслали мне на указанный адрес. Прошел месяц-никакого решения по почте я не получила. Позвонила в канцелярию, сказали что выслали и вторично высылать не намерены... Судя по ситуации сроки для подачи кассационной жалобы (10 дней) уже вышли. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в этой ситуации разбираться. Возможно посылать телеграмму, или телефонограмму в суд, рассматривавший дело по первой инстанции. Но не волнуйтесь, в любом случае, у вас есть сроки на подачу не кассационной, а надзорной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

27.01.03 г. прошел суд в другом городе и вынес решение. Я с решением не согласна. Какие сроки предусмотрены для подачи касационной жалобы?

В течении 10 дней после таго как суд вынес решение или 10 дней после получения по почте полного текста решения суда? Какова процедура подачи кассационной жалобы?

Добрый день. Подскажите, обязан ли суд высылать решение (определение). Копии решений получала на руки, при подаче кассационной жалобы приложила эти копии решений. При восстановлении процессуальных сроков, приложила кассацию и так же копии решений суда. Теперь мне эти копии нужны, написала заявления на выдачу решений, прошло два месяца, но решении так и не выслали, звоню туда пытаясь узнать по каким причинам до сих пор не отправили решения, но мне лишь дают различные номера и никто не отвечает почему не выслали. Обязан ли суд высылать решения?

Суд вынес решение по гражданскому делу 13 числа, срок обжалования 30 дней. Прошло уже 2 недели, я нечего не получала. Т.к я в другом городе решение должны были выслать почтой. Звоню в судейскую канцелярию мне там нагло врут что выслали мне решение. Куда мне можно на них пожаловаться ибо истекает срок апелляции а они этого и добиваются. Мне вообще никакого решения не выслали. Что делать?

20 марта было судебное заседание, но я не присутствовала, но заявление подала, чтобы заседание провели в мое отсутствие. Было заседание или нет я не знаю, никакого решения мне не выслали. Через дней 10 позвонила на участок, мне ответили, что решение готовится, затем еще три раза напоминала в канцелярии, но до сих пор никаких решений мне не выдали и что решил мне так же неизвестно. Написала председателю суда, он также молчит ничего не отвечает.

Я подала предварительную кассационнную жалобу на решение суда в 10 дневный срок после суда. Мотивированную не подала сразу, т.к. на руках не было решения суда, его мне выслали по почте (суд был в другом городе).

Какие сроки даются на подачу мотивированной кассационной жалобы?

7 июля подано заявление о рассрочке исполнения решения суда.14 июля в канцелярии никаких документов по заявлению не было (получала по этому делу копии решений). 27 июля секретарь судьи по телефону сообщила, что решение подготовлено 26 июля и его можно забрать в канцелярии. В канцелярии получила определение-(решение), датированное 7 июля (!), т.е. все сроки подачи жалобы (15 дней) уже пропущены. Как можно восстановить срок подачи частной жалобы? И вообще, как такая ситуация возможна?

Что делать, если судья задним числом принял окончательное решение (а именно, тем же днем, которым состоялся судебное заседание). При обращении в канцелярию в течение месяца после суд. заседания сообщалось, что решение еще не готово. При получении на руки решения суда спустя полтора месяца выяснилось, что сроки подачи апелляционной жалобы пропущены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу прощения ошибся в дате... ИЮНЬ месяц. В судебном заседании представитель от организации присутствовал. Резолютивную часть решения суда объявили 09.06.14 года, не в нашу пользу, мы собрались обжаловать данное решение, мотивировочная часть решения была изготовлена 18.06.14 года. В суде требуют чтобы все движения по делу отслеживали в интернете, но как обычно рабочая суета... ждали пока Суд пришлет решение по почте... но до сих пор не получили, позвонили в канцелярию суда, оказывается решение отправили, но в адрес другой организации... так сказать ошиблись, пообещали выслать повторно, но уже в наш адрес. На сайте решение в окончательном виде опубликовано... Возможно ли сослаться на это обстоятельство при подаче апелляционной жалобы? Каково вероятное решение суда апелляционной инстанции, примет ли жалобу к рассмотрению?

25.11.04 г. прошел суд и судья вынес решение. На суде я присутствовал. Я с решением не согласен. Какие сроки предусмотрены для подачи касационной жалобы?

В течении 10 дней после таго как суд вынес решение или 10 дней после получения полного текста решения суда? Какова процедура подачи кассационной жалобы? Вправе ли я получить копию протокола заседания и каким образом?

Добрый день. Решение суда было вынесено 10 апреля. 20 апреля я (ответчик) направила по почте в адрес районного суда кассационную жалобу на это решение. В канцелярию суда жалоба поступила 22 апреля. Судья отказал в принятии жалобы из-за пропуска кассационного срока. Подскажите пожалуйста, правомерно ли поступил судья? Как правильно исчисляется срок на подачу кассационной жалобы и какой вообще порядок подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение