Нарушение личного пространства - что делать, если пристройка в соседней квартире нарушает приватность

• г. Сочи

Купила квартиру на первом этаже многоквартирного дома. В соседней квартире пристройка (узаконена, проверяла). У этой пристройки окно и балкончик организованы таким образом, что если выйти на балкон, то моя кухня полностью просматривается. А если у них у меня одновременно открыты окна, то создаётся ощущение, что мы в одном помещении гремит кастрюлями и разговариваем. Эта квартира все время сдаётся и жильцы довольно часто меняются. Не могу спокойно открыть окна. Расстояние от моего окна до их балкона менее двух метров. Является ли это нарушением личного пространства и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не открывать окна.

Ну только продать эту и купить новую. Не сможете вы обратиться в суд с иском не открывать, не сдавать или не разговаривать, - это пожизненная нервотрепка. Только обмен.