Оформление квитанции в канцелярии мирового суда - правомерное ли забирание оригинала?

• г. Казань

Был суд ст.19.7.наказание штраф. С наказанием согласен попросили принести квитанцию в канцелярию. Принёс ксерокопию и оригинал, сотрудница сказала что забирает оригинал. Правомерно ли действие сотрудницы канцелярии мировых судей. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ксерокопия суду не нужна. Оригинал подшивается в дело. Так что все правомерно. Суд квитанции заверять не имеет права.