Риск неуплаты административного штрафа из-за отсутствия оригинала квитанции

• г. Екатеринбург

Судом был присужден административный штраф, квитанцию оплатил вовремя, в канцелярию принес копию квитанции, но они просят оригинал, Отдал копию, оригинала с собой не было, приняли копию, но будет ли это считаться, что сдал квитанцию или есть риск, что дело пойдет к приставам за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не будет считаться, так информация об оплате поступила в суд.

Но во избежание недоразумений, обязательно сохраняйте оригинал!

Желаю Вам удачи и всего хорошего!