Риск неуплаты административного штрафа из-за отсутствия оригинала квитанции

• г. Екатеринбург

Судом был присужден административный штраф, квитанцию оплатил вовремя, в канцелярию принес копию квитанции, но они просят оригинал, Отдал копию, оригинала с собой не было, приняли копию, но будет ли это считаться, что сдал квитанцию или есть риск, что дело пойдет к приставам за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не будет считаться, так информация об оплате поступила в суд.

Но во избежание недоразумений, обязательно сохраняйте оригинал!

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед оформлял в МФЦ регистрацию права на квартиру в новостройке. Отдал документы: оригинал ДДУ, кадастровый паспорт, акт приема-передачи квартиры-2 оригинала, квитанцию - оригинал. После регистрации - был возмущен, что ему не отдали оригинал ДДУ, мотивируя, что он подшит в дело. Скажите, какие документы (оригиналы/копии) обязаны вернуть. Спасибо! Елена.

Помощники мирового судьи в г. Воронеже забрали оригинал квитанции об оплате административного штрафа, ссылаясь на то, что если оригинала не будет, то штраф не считается оплаченным и документы отправят судебным приставам, копию за подписью судьи мне дали с пометкой Копия верна и (ни даты, ни печать мирового судьи). копию квитанции приложить в дело отказались.

Вопрос: законно ли это? ведь без оригинала квитанции я не смогу подтвердить оплату штрафа если он не дойдет.

Заранее спасибо.

Был суд ст.19.7.наказание штраф. С наказанием согласен попросили принести квитанцию в канцелярию. Принёс ксерокопию и оригинал, сотрудница сказала что забирает оригинал. Правомерно ли действие сотрудницы канцелярии мировых судей. Заранее благодарен.

Мне был присужден штраф по уголовному делу (без рассрочки). Много прочитал в интернете о том, как его платить, также прочитал, что бывали случаи, когда по вине бюрократии, плохих работников канцелярий судов и пр. штраф не доходил куда нужно, либо не учитывался, даже прочитал, что с одного жителя умудрились содрать штраф два раза...

У меня 30 дней для оплаты штрафа еще не прошло, планирую его платить добровольно, не дожидаясь приставов (и возбуждения исполнительного производства, соответственно).

Таким образом, чтобы лишний раз перестраховаться прошу ответить:

Согласно ГАС Правосудие дело сейчас находится в канцелярии суда

- реквизиты взял с сайта суда, в канцелярии сказали, что по ним и нужно платить, значит просто иду в банк и перечисляю нужную сумму по этим реквизитам?

- что надо писать в назначении платежа? Штраф? Штраф по уголовному делу? Нужно ли писать статью или может номер дела, взяв его из приговора, или может дату приговора?

- могут ли в банке дать несколько оригиналов квитанций? В канцелярию суда сдается всегда оригинал квитанции или можно копию?

- если нужно оригинал (а банк даст только один оригинал квитанции) то может ли канцелярия на копии поставить что-то типа штампа, типа принято?

Заранее спасибо за ответы!

Суд прислал акт об отсутствии оригинала квитанции об оплате госпошлины и о присутствии копии квитанйий об оплате госпошлины к апелляционной жалобе на решение суда в списке других документов, отправленные ценным письмом с уведомлением, под роспись с уведомлением. Сходила в канцелярию суда и лично предоставила оригинал указанной квитанции и на копии квитанции суд проставил штамп со сведениями: приянто, дату и подпись. Но мое ходатайство не приняли в канцелярии cуда, в котором я просила приообщпть указанный оригинал квитанции к моей апелляционной жалобе. Что нужно предпринимать дальше мне?

Оплатили административный штраф ГБДД квитанцию понес к приставу. А секретарь хотел забрать арегинал квитанции, как поступить,

Год назад мировой судья назначил мне штраф 300 р, я его оплатил и занес квитанцию в суд, непомню сняли ли там копию или забрали оригинал, но факт, что квитанции на руках нет, а они подали судебным приставам якобы я не оплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть копия, заверенная нотариусом, договора инвестирования и 2-х квитанций об оплате на сумму 1200000 руб. за квартиру в новостройке. Нет самого оригинала договора и квитанций. Является ли эта копия и квитанции таким же документом, как и оригинал?

Был штраф 500 р с овд, я его просрочил, у меня заблокировали карты приставы, я оплатил штраф и принёс квитанцию приставам а они мне ещё штраф выписали 1000 р за неуплату вовремя того штрафа и сказали пока не выплотите этот штраф карты будут заблокированы. Как мне быть, законно ли это?

Было заседание по судебным расходам в районном суде, суд постановил выплатить ответчику судебные расходы. Ответчик не согласен и подал в Верховный суд. В Верховном суде на заседании моему мужу и адвокату мужа, сказали, что нет оригинала квитанции адвоката, только копия, хотя это предоставляли в районном суде и заседание перенесли и сказали принести помимо оригинала квитанции еще дополнительное соглашение с адвокатом, и вот на последнем заседании в Верховном суде после того как мы принесли дополнительное соглашение и копию оригинала квитанции повторно заверенной печатью адвоката мужа судьи удалились в совещательную комнату и вынесли определение отменено в части с разрешением вопроса по существу, не посчитав вторую уже мою квитанцию уже моего адвоката и в конце сказали что оригинала нет в деле, что они искали но ничего не нашли, кроме копии квитанции. И вот вынесли такое определение. То есть возместили судебные расходы моего мужа, а мои не учли. Как так? Ведь они даже не спросили во время заседания и после есть ли у вас оригинал? Ведь другой оригинал был еще у адвоката с собой она бы эту квитанцию смогла показать, но судьи даже не поинтересовались об этом? Судья Верховного суда сказал обращаться в Президиум в течении 6 месяцев. Что делать? Как быть? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю с Уважением Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение