Обязан ли я платить штраф, если племянник нарушает правила на моей машине по доверенности?

• г. Чита

У меня есть машина на которой по доверенности ездит племянник, у меня нет водительских прав, если он нарушил правила дорожного движения, превысил скорость, обязана ли я платить штраф, ведь я не нарушала правила, а штраф взимается именно за нарушение правил или ко мне могут прийти судебные приставы за неуплату такого штрафа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сли он нарушил правила дорожного движения, превысил скорость, обязана ли я платить штраф

-

Обязаны.

Вывод - не давайте машину тем, кто нарушает правила дорожного движения.

-

ко мне могут прийти судебные приставы за неуплату такого штрафа.

- Могут.