Как обратиться к начальнику УФМС для получения ответа о составлении заявления на гражданство РФ в письменной форме, несмотря на отказ в приеме документов

• г. Кропоткин

Как правильно составить обращение или заявление начальнику УФМС на гражданство РФ.Чтоб мне пришел в письменной форме ответ. Так как у меня не взяли документы на гражданство РФ. Хотя у меня мама гражданка РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Борисовна.

Форма заявления на получение гражданства урегулирована Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".

Для более подробной информации касательно заполнения заявления и по другим вопросам по данной теме, Вы можете связаться со мной в любое удобное для Вас время.