Как обратиться к начальнику УФМС для получения ответа о составлении заявления на гражданство РФ в письменной форме, несмотря на отказ в приеме документов

• г. Кропоткин

Как правильно составить обращение или заявление начальнику УФМС на гражданство РФ.Чтоб мне пришел в письменной форме ответ. Так как у меня не взяли документы на гражданство РФ. Хотя у меня мама гражданка РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Борисовна.

Форма заявления на получение гражданства урегулирована Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".

Для более подробной информации касательно заполнения заявления и по другим вопросам по данной теме, Вы можете связаться со мной в любое удобное для Вас время.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить письменное обращение к начальнику образования по поводу отказа предоставления путевки в лагерь в категории многодетная семья и просьбой дать ответ в письменной форме.

Как мне правильно написать заявление начальнику УФМС о том по какой причине они отказали моему ребенку оформить наличие гражданства РФ?Обращаться в устной форме категорически не хочу, хочу обратиться письменно, чтобы получить в такой же форме ответ!

Направил письменное обращение в районную прокуратуру посредством заполнения электронной формы обращения на официальном сайте государственного органа. Заполнив все поля и прикрепив документ после отправки поступило уведомление на электронную почту, что обращение принято. Ответа я так и не получил. Уже прошло 2 месяца с момента отправки. В обращении указывал направить ответ в форме электронного документа. Прошу сообщить куда можно обратиться, чтобы выяснили по поводу моего обращения и предоставили ответ?

На какую статью я могу сослаться при письменном обращении в банк с просьбой выдать мне справку о сумме вносимых мною денежных средств как поручителя по ипотеке.

Оставляла письменное обращение месяц назад в ВТБ 24 без ссылки на статью, месяц прошел ответа нет.

Как правильно составить данное обращение?

По закону О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления.

То есть, насколько я понимаю, на документе должно быть написано: ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ЗАЯВЛЕНИЕ или ЖАЛОБА. Про ОБРАЩЕНИЕ ничего не говорится. Правильно ли я понимаю, что если гражданин обозвал свою бумажку ОБРАЩЕНИЕ или, к примеру, граждане - КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ, то их спокойно можно не рассматривать? Обращения же в юридическом смысле - нет? Ведь так? Спасибо.

Как правильно составить письменное обращение в МФО, чтобы остановили начисление процентов и штрафов. В связи с невозможностью выплачивать займ. Т.е предупредить их в письменной форме. Чтобы потом я мог это обращение использовать при обращении МФО к коллекторским агентствам, либо в суд. Чтобы ко мне не было претензий, что я их не предупреждал!

Как правильно мне написать писменное обращение в уфмс для получения гражданства РФ т.к имею уже ВНЖ уже 6 Год и ни где официально не работаю. Чтоб получить если что отказ в писменном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в трудовую инспекцию и прокуратуру, суд - есть какие то формы заявлений или свободная форма, сроки? Если свободная форма, то как правильно составить заявление? Нанимать юриста? Нет денег.

Повод обращения в труд. Испекцию в первом вопросе.

Спасибо.

О законе 2-ом гражданстве слышали все, при получении гражданства РФ я написал отказ от гражданства в письменной форме, документ был отправлен заказным письмом почтой России в посольство. Копию документа и квитанцию об отправке предоставил в УФМС, так вот Вопрос: нужно ли мне сейчас идти в УФМС и писать о том что было 2-ое гражданство или есть ли оно до сих пор (не знаю точно).

Жена делает документы на гражданство РФ. Не работает.

Потребовали заявление от меня, о иждивении, в письменной форме.

Есть ли образец данного заявления, или хотя бы что я там должен написать.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение