Как написать письменное заявление начальнику УФМС о причинах отказа в оформлении гражданства РФ для моего ребенка и попросить получить письменный ответ

• г. Нефтеюганск

Как мне правильно написать заявление начальнику УФМС о том по какой причине они отказали моему ребенку оформить наличие гражданства РФ?Обращаться в устной форме категорически не хочу, хочу обратиться письменно, чтобы получить в такой же форме ответ!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, заявление пишется в свободной форме со ссылками на нормативные документы РФ.