Вопрос о льготном проезде в другой области для участника боевых действий с пропиской из Свердловской

• г. Заводоуковск

Мой муж участник боевых действий и у него льгота бесплатный проезд на автобусах городского и междугороднего проезда. Эта льгота федеральная, зависит ли она от прописки и действует ли в другой области? Он прописан в Тюменской области а из Свердловской в Тюменскую не может ехать по льготе, так как говорят что льгота бесплатного проезда только для граждан со Свердловской пропиской.

Ответы на вопрос (1):

Эта льгота федеральная и действует на всей территории РФ.

УДАЧИ ВАМ