Льготы ветеранов труда Свердловской области - бесплатный проезд в междугородних автобусах?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, какие льготы у ветерана труда Свердловской области? Есть ли право бесплатного проезда в междугородних автобусах?

Ответы на вопрос (1):

Соглансо Закону Свердловской области от 23 декабря 2010 года N 104-ОЗ

Статья 6. Мера социальной поддержки ветеранов труда Свердловской области

1. Для ветеранов труда Свердловской области, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, настоящим Законом устанавливается мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата в размере 600 рублей.

(Часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Свердловской области от 28 апреля 2014 года N 33-ОЗ.

Ежемесячная денежная выплата индексируется с 1 января текущего года один раз в год исходя из прогнозного уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Порядок индексации ежемесячной денежной выплаты устанавливается Правительством Свердловской области в соответствии с настоящим Законом.

2. Если лицо одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Закону и по другому закону Свердловской области или федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается, за исключением случая, указанного в части второй настоящего пункта, ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Закону, либо по другому закону Свердловской области или федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору лица.

(Часть в редакции, введенной в действие с 20 июня 2012 года Законом Свердловской области от 8 июня 2012 года N 46-ОЗ.

Если лицо одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Закону и по Закону Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" или Федеральному закону "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", ему предоставляется ежемесячная денежная выплата по настоящему Закону независимо от предоставления ежемесячных денежных выплат по Закону Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" или Федеральному закону "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" и по другому федеральному закону.

(Часть дополнительно включена с 20 июня 2012 года Законом Свердловской области от 8 июня 2012 года N 46-ОЗ)

Если лицо одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Закону и на меры социальной поддержки, установленные Законами Свердловской области "О знаке отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью", "О почетном звании Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области", "О социальной защите граждан, проживающих на территории Свердловской области, получивших увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта", "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области", "О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области" и "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Свердловской области", ему предоставляется ежемесячная денежная выплата по настоящему Закону либо меры социальной поддержки по указанным законам Свердловской области по выбору лица.