Я взяла рассрочку в магазине в вестфалика и через месяц меня уволили. Платить мне пока не чем что мне делать?

• г. Челябинск

Я взяла рассрочку в магазине в вестфалика и через месяц меня уволили. Плотить мне пока не чем что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Не платите до суда.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Согласен с коллегой, рассрочка не предусматривает большой неустойки и штрафов.

Ждите, когда продавец обратится в суд и там , в порядке ст. 333 ГК РФ просите суд о снижении неустойки.