Как справиться с задолженностью перед несколькими МФО и остановить начисление высоких процентов?

• г. Москва

Уважаемые юристы могу ли я спросить у Вас про МФО? Ситуация такая: МФО в количестве 10,суммы не очень большие (в совокупности 160 т.руб.), но на данный период я их выплатить не могу по определенным причинам, а проценты Вы понимаете там какие где-то более 800% годовых. Когда возможность была я платила без просрочек. Летом 2016 года смогу возобновить выплаты, но если проценты начисляются ежедневно к лету там трудно себе представить какая будет сумма! Плюс бесконечные звонки. Может у Вас были подобные случаи. Ведь проблема не столько в сумме сколько в количестве организаций!

Ответы на вопрос (2):

Нет, у меня ПОДОБНЫХ случаев не было, так как у меня в отличие от некоторых неосмотрительных и безответственных граждан, есть голова на плечах, а не......

Возможно только обращение в суд с исками о расторжении договоров займа. Это позволит прекратить начисление процентов. Но надо смотреть насколько можно обосновать данные иски, чтобы суд их удовлетворил.