за какие заслуги становятся ветераном МВД. В настоящее время являюсь пенсионером МВД.

• г. Воротынец

За какие заслуги становятся ветераном МВД. В настоящее время являюсь пенсионером МВД.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть медали. Например, за безупречную службу 1,2, или 3 степени, иные государственные награды или ведомственные знаки отличия + выслуга лет не менее 20 лет (но Вы уже пенсионер МВД, стало быть - выслуга есть)

Но, название "Ветеран труда" или Ветеран труда МВД" какого-либо дополнительного преимущества, кроме, не даёт.

Льготы у Вас будут ТОЛЬКО в 60 лет.

См. ФЗ "О ветеранах".

Награды правительственные или ведомственные у вас есть? Хоть одна? Значит уж можете получить звание ветерана как пенсионер.