Бабушка хочет продать свою долю в доме - как правильно составить уведомление о преимущественном праве на приобретение?

• г. Сочи

Помогите пожалуйста. Моя бабушка развелась, при разводе дачу разделили пополам. Сейчас бабушка хочет продать свою долю в доме, но как положено, вначале она должна направить уведомление (бывшему мужу) о возможности осуществления преимущественного права на приобретение 1/2 доли в общей долевой собственности.. помогите пожалуйста, как правильно составить такое уведомление?

Ответы на вопрос (3):

Такое уведомление составляет нотариус.

Вы обязаны в письменной форме указать все основные условия сделки: от кого уведомление, какая доля в квартире и по какому адресу продается, по какой цене и какой порядок расчетов, а также 30-дневный срок, в течение которого совладелец квартиры обязан дать ответ на Ваше уведомление. Его нужно отправить ценной почтой с уведомлением о вручении и с описью вложения.

Пусть подарит долю и все. Деньги берите по расписке. При продаже нотариус сам правильно составит уведомление. Через месяц молчания или отказа от покупки -можно продавать долю.