Пенсионный Фонд отказал в выплате компенсации к месту отдыха неработающего пенсионер в районах Крайнего севера.

• г. Ноябрьск

Пенсионный Фонд отказал в выплате компенсации к месту отдыха неработающего пенсионер в районах Крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный Фонд отказал в выплате компенсации к месту отдыха неработающего пенсионер в районах Крайнего севера.

-

Прочитали...

А спросить о чём хотели?

Спросить
Пожаловаться

Постараюсь коротко. Пенсионный фонд отказал мне (пенсионеру, проживающему в районах Крайнего Севера) в компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по причине нескольких мест отдыха. По предоставленным мною билетам маршрут к месту отдыха включал в себя заезд в город, находящийся в стороне от прямого пути следования и проживанием там более 4 мес.) Правомерно ли это? Спасибо!

Неработающий пенсионер, проживающий на территории, приравненный к районам Крайнего севера, является приемным родителем. Имеет ли он право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно? Пенсионный фонд в оплате расходов отказал, мотивируя тем, что пенсионер получает выплаты по договору о приёмной семье. Проездные документы имеются (билеты на самолёт эконом-класса, посадочные талоны).

Ирина. Пенсионный фонд отказал мне, неработающей пенсионерке в оплате проезда в 2014 к месту отдыха (ехала туда на машине) и обратно (ехала поездом) т.к. у меня нет документов, подтверждающих выезд с района Крайнего Севера к месту отдыха.

Правомочность отказа. Заранее благодарю.

Компенсация стоимости проезда к месту отдыха неработающим пенсионерам Крайнего Севера и районов, приравненных к районам Крайнего Севера (отдых за границей)

В 2012 г. пенсионеру, проживающему на территории Крайнего Севера, были компенсированы расходы на проезд к месту проведения отдыха. Период отдыха с июля по август. Но в период с мая по июль 2012 г. включительно пенсионер работал по договору ГПХ. Теперь пенсионный фонд требует возместить произведенную компенсацию. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

Вопрос: оплачивает ли пенсионный фонд билеты пенсионеру к месту отдыха, если местность (где он прописан) не приравнена к районам Крайнего севера? Но ездил он в Норильск, который является Крайним севером?

Неработающие пенсионеры Крайнего Севера, вышедшие на пенсию по старости и по инвалидности, один раз в два года могут получить компенсацию транспортных расходов к месту отдыха и назад, если отдых происходит на территории РФ.

При поездке к месту отдыха на личном автомобиле, при обращении в Пенсионный фонд за компенсацией дорожных расходов, Пенсионный Фонд отказывает в оплате. После отказа о возмещении дорожных расходов Пенсионным фондом, при обращении в суд, суд встает на сторону пенсионеров и происходит выплата дорожных расходов по тарифам ж/д транспорта, по судебному решению.

Вопрос заключается в следующем: Проживаем на Крайнем Севере. Машина оформлена на меня (муж). В отпуск планируем ехать на автомобиле. Если жена (пенсионер, прав на вождение нет) будет обращаться в суд за компенсацией дорожных расходов к месту отдыха и обратно, необходимо ли ей предоставлять доверенность на автомобиль? Состоим в законном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник (пенсионер) уволился из района Крайнего Севера. Меняет место жительство на регион средней полосы. Какие выплаты, компенсации предусмотрены за перевозку груза? Производится ли компенсация оплаты выгрузки груза на новом месте жительства? Оплачивается ли проезд к новому месту жительства?

В каком размере производится оплата компенсации к месту отдыха и обратно пенсионеру, проживающему в районе, приравненом к районам крКайнеБго севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение